Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » 115 лет со дня рождения В. П. Чкалова
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

115 лет со дня рождения В. П. Чкалова

Автор: Editor от 12-02-2019, 00:51
В Центральной городской библиотеке для женщин клуба «Оптимист» и в Отделении временного проживания прошел вечер-посвящение «Чкалов – человек-легенда». Участники познакомились с детством и юностью Валерия Чкалова. Встреча сопровождалась медиа- презентацией с отрывками из документальных и художественных фильмов о летчике. 
 

 

 

 

Библиотекарь Елена Волкова рассказала гостям о том, что Чкалов был прирожденным летчиком, в воздухе имел свой особый, чкаловский почерк. Его мастерское управление самолетом, его безукоризненные взлеты и предельно точные посадки, его «мертвые петли», которые он делал подчас над самой землей, приводили в восторг и товарищей – летчиков и учителей.
После знакомства с биографией Валерия Павловича, узнали, что учился Чкалов легко. Не только острый ум, сообразительность, великолепная память помогали ему хорошо учиться, но и непоколебимая целеустремленность в достижении основной цели – быстрее стать летчиком и подняться в воздух. Иван Москвин, народный артист СССР, говорил: «Это был русский самородок. Своим умом, талантом, неукротимой энергией он служил Родине. Он любил ее до самозабвения, он гордился своим народом».

Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.