Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » "Сын Земли и звезд"
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"Сын Земли и звезд"

Автор: Methodist от 12-04-2024, 12:30
12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. Впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин.
Для учащихся 4 класса (классный руководитель Ю. В. Одинцева) Центра образования № 7 прошел гагаринский час «Сын Земли и звезд». Библиотекарь Нина Шумилова рассказала ребятам о детских и юношеских годах космонавта, о пути, по которому он шел к своей мечте.
Ребята узнали, что после успешного полета Юрий Алексеевич Гагарин стал всемирно известным и ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
Но до того, как в полет отправился первый человек, в космос сначала запускали животных. Библиотекарь предложила ребятам игру «Животные в космосе». Учащиеся, разделившись на две команды «Восток» и «Союз» активно включились в игру. Викторина прошла весело, ребята старались отвечать правильно и получили много новых знаний в процессе игры. Победу одержала команда «Союз». Библиотекарь поблагодарила всех участников игры, пожелала не бояться мечтать и идти к своей мечте, как первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.
 

 


Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.