Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » "С днем рождения, книжка!"
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

"С днем рождения, книжка!"

Автор: Methodist от 23-03-2024, 14:00
Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну— страну Читалию.
В рамках недели детской книги для учащихся 2 класса (классный руководитель Е. В. Тразанова) Центра образования №7, библиотекарь Нина Шумилова провела литературный праздник «С днем рождения, книжка!»
Ребята, узнали, что первая «Неделя детской книги» прошла в марте 1943 года в Москве, в Колонном зале Дома союзов по инициативе писателя Льва Кассиля и длилась она тогда только один день. В 1944 году праздник стали отмечать в самых разных городах и сёлах. И одного дня для него не хватило, появилась «Книжкина неделя», в течение которой происходило общение детей с писателями и поэтами, с персонажами сказок и весёлыми конкурсами.
Литературная встреча была посвящена сказкам. И поэтому ребят ждал настоящий марафон сказок. Разделившись на две команды «Знайки» и «Читайки», дети отправились в путь. Участвовали в конкурсах: «Из какой книжки?», «Назови героя сказки», «От кого пришли телеграммы?», «Давайте побудем волшебниками», «Сказочный маскарад», «Герои добрые и злые», «Путаница». В промежутках успевали сделать физминутку и снова играли. 
В итоге победила дружба. Все ребята, участвующие в мероприятии, получили магнитные закладки для любимых книг в подарок. Библиотекарь закончила встречу словами С. Михалкова:

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома, читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

 

 

 

 


Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.