Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Праздник лета мы встречаем, безопасность соблюдаем.
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Праздник лета мы встречаем, безопасность соблюдаем.

Автор: Admin от 1-06-2020, 12:45
Мы предлагаем вам проверить свои знания правил безопасного поведения на дороге, в лесу, дома и позаботиться о своем здоровье.

1. Безопасность - это когда нет угрозы здоровью и жизни, есть защита от опасности.
Где и что может угрожать вашему здоровью и жизни?
 А где вы находитесь больше всего времени? Конечно дома.
Да, то есть в том месте, где вы живёте. А значит и опасности вас там поджидают каждый день особенно в отсутствие взрослых.
Поэтому поиграем с вами в игру парные картинки под названием «Одни дома».
Вам предстоит собрать парные картинки с опасными ситуациями, и вы увидите, сколько их много. А если вам будет трудно, приглашайте в игру своих мам и пап, бабушек и дедушек. Играйте с удовольствием и запоминайте правила безопасности дома
 
 
2. Среди многих умений, которые нужны в жизни каждому человеку, есть одно очень важное — умение правильно действовать в случае любой опасности. Чем больше ты знаешь о разных видах опасности, тем увереннее ты будешь себя чувствовать. А это очень важно. Если человек уверен в себе, в своих знаниях, он обязательно сумеет справиться с опасностью. Сегодня мы с вами совершим путешествие в лес. Выясним, какие опасности нас подстерегают в лесу и как правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях.
Приглашаю, ребята, вас на поляну "Загадкино". 
Здравствуй, лес, дремучий лес, полный сказок и чудес.
Что в глуши твоей таится? Что за зверь, какая птица?
 
 
3. Правильное питание - важное условие здорового образа жизни.  От того, что мы едим, зависит наше здоровье, настроение и самочувствие. Многие из вас слышали поговорку: « Мы есть то, что едим». Давайте вместе  разберемся, какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья. Всегда ли вкусные продукты являются полезными? Подумайте и ответьте на вопросы игры «Еда вредная и полезная».
Как узнать правильный ответ?
1. В правом нижнем углу нажмите на значок.
2. Правильные ответы будут выделены зелёным цветом.
3. Ошибки - красным.
4. Закончив отвечать, нажмите снова на значок и узнаете свой результат.

4. С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улицах.
Изучать и знать Правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.
Мы предлагаем вам викторину «Умный пешеход», которая поможет вспомнить основные правила поведения пешехода.

5. Дорожный знак – это такая табличка, на которой есть схематичный рисунок.
Ежедневно на своём пути, мы встречаем эти знаки. Они помогают водителям и пешеходам ориентироваться в дорожной обстановке. Одни запрещают движение, другие – разрешают, третьи – предупреждают об опасности…
Закон улиц и дорог очень строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице как ему вздумается, не соблюдает правил. Но этот закон и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Поэтому только постоянное соблюдение правил дорожного движения позволяет всем нам уверенно переходить улицы. 
Предлагаю вам интерактивную игру «Дорожные знаки». Отгадайте загадки и соедините их с дорожным знаком. Если ответ верный - пары "загадка - знак" удалится.

6. Огромное разнообразие способов и средств передвижения используют герои сказок. Ступа, метла, ковер-самолет, печь, сапоги-скороходы — быстрый и комфортный способ доставки героев хотя бы и в Тридевятое царство. Давайте вспомним, каким транспортом пользуются герои сказок, поиграв в интерактивную игру «Сказочный транспорт». Вам нужно соотнести вопрос и сюжет. Смотрим видео и угадываем сказочный транспорт. Если пары составлены правильно, они автоматически удаляются.

Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.