Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Птицы - наши друзья
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Птицы - наши друзья

Автор: Editor от 13-02-2020, 14:26
Совсем скоро наступит весна, а вместе с ней из теплых краев вернутся перелетные птицы. В Центральной городской библиотеке для учащихся 3 и 4 классов школы №10 (классный руководитель И. В. Маклакова) и для ребят из научного объединения «Лаборатория юного эколога» Центра образования № 7 (руководитель Ю. В. Одинцева) прошел экологический урок «Птицы – наши друзья».
Целью мероприятия было не только рассказать ребятам о птицах, но и воспитывать интерес к пернатым, желание узнавать новые факты из их жизни, оказывать им помощь.
Посмотрев презентацию, вместе с библиотекарем читального зала Н. В. Шумиловой учащиеся узнали о том, когда появились птицы, кто был их предками, сколько видов птиц на земле, какие птицы существуют, какую пользу они приносят.
Ребятам было интересно узнать, что в зависимости от звуков издаваемых птицами, образовались их названия. Например: «Синь-синь!» – посвистывает синица, «Чи-чи! Чи-чи!» – вторит ей чиж, «Гра-гра!» – представляются грачи и т. д. 
Учащиеся с удовольствием приняли участие в конкурсной программе, где отвечали на вопросы птичьей викторины, собирали пословицы, строили птичьи домики, угадывали сказочных птиц, слушали птичье пение.
Присутствовало 55 человек.
 

 

 

 




Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.