Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » 160 лет со дня рождения А. П. Чехова
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

160 лет со дня рождения А. П. Чехова

Автор: Editor от 4-02-2020, 15:09
В Центральной городской библиотеке для учащихся 5 класса Центра образования № 7 (классный руководитель Л. З. Мантурова), 3 и 4 классов школы № 10 (классный руководитель И. В. Маклакова) состоялся литературный час «Через книгу к нравственности», посвященный юбилею русского писателя А. П. Чехова. 
Юным читателям была представлена презентация о жизни и творчестве писателя: учащиеся узнали о том, как юный Антоша рос, как учился, чем увлекался, что побудило его стать не только врачом, но и писателем. 
Антон Павлович, к сожалению, написал не так много произведений для детей, как хотелось бы. Но каждое из них достойно восхищения. «Каштанка», «Ванька», «Белолобый», «Спать хочется» – это самые яркие и запоминающиеся рассказы для ребят. Они раскрывают глубину характеров, индивидуальность каждого героя – будь то человек или животное. Все рассказы проникнуты добротой, состраданием, сочувствием к своим героям.
Ребята с удовольствием читали отрывки из рассказа «Каштанка», обсуждали его. Детям очень понравилось произведение, ведь в нем тонко и правдоподобно писатель рассказал о переживаниях собаки, показал её внутренний мир и даже передал «собачьи мысли».
Юные читатели активно отвечали на вопросы заключительной викторины, а затем с удовольствием смотрели мультфильм, созданный по рассказу «Каштанка». 
Присутствовало 51 человек.
 

 

 

 

 

 

 

 



Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.