Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » 100 лет со дня рождения М. Т. Калашникова
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

100 лет со дня рождения М. Т. Калашникова

Автор: Editor от 22-11-2019, 17:10
В рамках празднования 100-летнего юбилея со дня рождения легендарного российского конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова в Центральной городской библиотеке прошли патриотические часы «Калашников: человек-легенда»
Библиотекарь читального зала Нина Васильевна Шумилова рассказала слушателям о ранних годах жизни Михаила Калашникова, интересные факты из его биографии и профессионального пути, познакомила с главным изобретением конструктора автоматом Калашникова, названном по фамилии известного изобретателя «АК-47».
Михаил Калашников принадлежит к людям, которые оставляют за собой глубокий след в развитии человеческой цивилизации. Конструктор – создатель не только лучшего в мире автомата АК, но еще и более 150 образцов оружия, часть из которых стоит на вооружении армий многих государств. 
Несмотря на мировую славу, Михаил Тимофеевич оставался скромным человеком: жил в обычной пятиэтажке, любил работать на своей даче.
Калашников всегда говорил, что всю жизнь изобретал оружие для защиты, а не для убийства: «Я спокойно сплю, потому что всегда создавал оружие для защиты. Это политики не могут договориться и используют его для убийства». В заключение гости посмотрели видеосюжет об испытании знаменитого автомата.
На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса Центра образования № 7 (классный руководитель Т. В. Дрямина), учащиеся 9-х классов Гимназии (кассные руководители О. Н. Тимошина и М. А. Цыпляшова), женщины из клуба «Оптимист».
Всего 74 человека.
 

 

 

 

 

 

 


Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.