Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » День народного единства
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День народного единства

Автор: Editor от 25-10-2019, 12:31
В Центральной городской библиотеке для учащихся гимназии (классный руководитель К. А. Кобякова) и школы № 10 (классный руководитель Е. Г. Соловьева) прошел час размышлений «Едино государство – когда един народ», который провела библиотекарь детского абонемента Елена Николаевна Волкова. Мероприятие было посвящено Дню народного единства.
В ходе мероприятия ребята собирали пазлы «Памятник Минину и Пожарскому» и должны были назвать город, в котором находится памятник, изображенный на картинке. Затем посмотрели электронную презентацию «Нижегородские герои – Козьма Минин и Дмитрий Пожарский», из которой узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли. 
 

 

 

 

Чтобы защитить свою родину от врагов надо ее любить. А что такое Родина? Это твой город, улица, дом, близкие тебе люди. Учащиеся охотно показали свои знания в викторине «Мой город».
В завершение встречи вместе с библиотекарем дети нарисовали силуэты ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки. Что означает – вместе мы едины, а значит непобедимы!
Участники мероприятия сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.
На мероприятии присутствовало 53 участника.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.