Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » 85 лет Свердловской области
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

85 лет Свердловской области

Автор: Editor от 25-01-2019, 15:27
В Центральной городской библиотеке для учащихся 8-х классов МОУГ (классные руководители М. А. Цыпляшова и О. Н. Тимошина) прошел историко–краеведческий час «Оберег Руси моей святой», посвященный 85-летию Свердловской области.
Библиотекарь Н. В. Шумилова рассказала ребятам об истории образования области. Так же дети познакомились с историческими фактами переименования столицы области – города Екатеринбург. 
Кроме того, ребята совершили виртуальное путешествие по памятным и историческим местам области: побывали в духовном центре Урала – Верхотурье, доме – музее композитора П. И. Чайковского, музее –заповеднике в Нижней Синячихе, посетили Невьянскую башню, дом-музей П. Бажова, Также познакомились с некоторыми природными заповедниками и памятниками Свердловской области: «Оленьи ручьи», скала «Семь братьев» и «Каменные ворота», услышали легенды, связанные с ними. Узнали об уникальном заповеднике орхидей – Панчинском болоте.
В заключение для ребят был проведен блиц-опрос «Родной край» и игра «Слововед». Учащиеся, разделившись на две команды, составляли новые слова из слова «Екатеринбург». 

Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.