Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Экскурсия в библиотеку
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Экскурсия в библиотеку

Автор: Editor от 8-11-2018, 22:48
В Центральной городской библиотеке состоялась библиотечная экскурсия с Бабой Ягой «У Лукоморья» для первоклашек из школы № 10 (классный руководитель Елена Григорьевна Соловьева).
Дети, как полагается, заняли свои места. И тут началось… С шумом, криком, грохотом в гости пришла Баба Яга. Даже забыла, что надо поздороваться. Вспомнила, что нашла большой документ, а как им пользоваться забыла. Это оказался – читательский формуляр. Ребята вместе с Бабой Ягой в игровой форме узнали много интересного о библиотеке, зачем нужен формуляр и что в него записывают. Дети были очень дружны и помогали друг другу. Им нужно было угадать, что это за сказка в игре «У Лукоморья» А. С.Пушкина. А также вспомнить персонажи из сказок, а Баба Яга пыталась запутать ребят с ответами. Все с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
Ребята помогли выбрать книгу Бабе Яге и рассказали о правилах пользования книгой. В конце экскурсии Баба Яга стала читателем нашей библиотеки.
Баба Яга хотела возвратиться в лес, но забыла пароль. Вспомнила только, что так заканчиваются сказки. И ребята дружно ей в этом помогли. За это Баба Яга и библиотекарь подарили детям закладки.
А потом библиотекарь пригласила ребят стать читателями детского абонемента нашей библиотеки. Ведь тот, кто много читает, тот много знает.
 

 

 

 



Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.