Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Час памяти

Автор: Editor от 9-12-2016, 17:28
Вместе с ребятами мы проследили долгий, тернистый путь, приведший обыкновенного крестьянского паренька Егора Жукова к вершинам воинской славы.
Дети узнали, о том, какой личный вклад внес этот выдающийся полководец в великую победу нашего народа в Отечественной войне 1941 -1945 годов. Для ребят раскрылся Г. К. Жуков как командир с редким аналитическим талантом предвидения действий врага, умения побеждать сокрушительно, добиваясь не только физического, но и морального превосходства над врагом.
Г. Жуков предстал перед детьми и как человек с твердым, крутым, требовательным, но справедливым к подчиненным, характером, проявлявшим заботу о солдатах. 
Мероприятие сопровождалось короткометражными видеофильмами о жизни полководца и его выдающихся победах на наиболее опасных направлениях фронтов, а так же о его главном триумфе – параде Победы, который состоялся 24 июня 1945 года.
Дети слушали внимательно, с интересом смотрели фильмы. В заключение для ребят была проведена небольшая викторина, с которой все справились на «отлично».

Час памяти

 

Этот же час памяти был проведен в рамках декады инвалидов в отделении временного проживания для взрослых и в Центральной городской библиотеке для членов клуба «Оптимист».
В ходе мероприятия слушатели  познакомились с жизнью и деятельностью известного человека, узнали о его заслугах перед Отечеством. Прониклись еще большим уважением к Герою и Маршалу Г.К. Жукову. 
Мероприятие посетили 30 человек.

Час памяти

 



Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.