Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День Победы

Автор: Editor от 23-05-2016, 19:33
Наш урок памяти «Помнит мир спасенный…» проводился для того, чтобы рассказать учащимся о зверствах фашистской Германии, воспитывать у ребят чувство сострадания к погибшим – военнопленным, женщинам, детям, лишенным детства, а так же показать к чему могут привести последствия войны на нашей планете.
В ходе мероприятия ребята узнали, сколько существовало концентрационных лагерей, как на территории Германии, так и на территориях, оккупированных ими государств.
Дети узнали, насколько тяжелой и трудной была жизнь в фашистских лагерях, как работала гитлеровская «машина» по уничтожению, как военнопленных солдат, так и мирных жителей: женщин, детей, стариков. Фашисты не щадили никого. 
Особенно ребят впечатлил рассказ о детском лагере Саласпилс. Чтобы лучше прочувствовать жизнь детей, своих сверстников, оказавшихся за колючей проволокой, ребята зачитывали выдержки из воспоминаний бывших узников детей страшного лагеря Саласпилс.
Ребята, слушали с большим вниманием и состраданием к тем людям, которым выпали на долю такие страшные испытания, а многим мученическая смерть. 
Чтобы не повторились все ужасы фашизма и нацизма, мы должны не допустить его возрождения на нашей земле, а для этого мы должны всегда помнить о том, что произошло 71 год назад.
Помнить и никогда не забывать! К этому нас призывает кровь наших соотечественников, отданная за наше светлое будущее, за мирное небо над головой и за возможность просто жить, учиться и работать.

День Победы 

День Победы 

День Победы

 


Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.