Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библионочь - 2021

Автор: Editor от 25-04-2021, 17:37
24 апреля в Центральной городской библиотеке прошла акция  «Библионочь-2021».
В этом году акция  проводилась в честь 60-летия первого полёта в космос и в рамках Года науки и технологий. Девиз акции «Книга – путь к звёздам». 
Для участников акции были подготовлены площадки: Центр подготовки космонавтов, Тайны Вселенной, Загадочный мир космоса,                  аквагрим «Забавные человечки», мастер-класс «Летающая ракета».
Ребята принимали участие в играх: «Международный экипаж», где нужно было подготовить отправить в полет космические экипажи разных стран: правильно соотнести флаг страны и космонавта.
В игре «Дорога на космодром», ребята собирали ракету, чтобы она смогла полететь в космос. Кроме того проводились космические игры «Парочки» и «Домино». Для желающих узнать историю созвездий  прошла игра  «Читай и путешествуй» по книге «Сказка о созвездиях».
Чтобы раскрыть тайны Вселенной нужно было найти  созвездия в игре «Млечный путь», а так же расположить правильно все планеты Солнечной системы в порядке удаления их от Солнца в игре - макете «Парад планет».
Участники акции справились со всеми заданиями: отвечали на вопросы викторин «Что мы знаем о планетах», «Космический эрудит», разгадывали кроссворд «Планеты Солнечной системы». С интересом искали ответы на вопросы, используя книги,  участвуя в викторине «Читаем и путешествуем».
Посмотрели видеофильмы, которые помогли раскрыть тайны Вселенной. Узнали еще больше о планетах, о звездах и созвездиях, о том, как устроен телескоп и  многое другое.
Принимали активное участие в интерактивных играх «Космический лабиринт», «Гагарин - первый космонавт» и др.
В течение всего вечера ребята зарабатывали своими знаниями цифеиды, которые они смогли  потратить в «Звёздном маркете». Вечер завершился за  чашечкой ароматного чая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.