Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Алые паруса Василия Ланового
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Алые паруса Василия Ланового

Автор: Editor от 19-02-2020, 16:50
В Центральной городской библиотеке для женского клуба «Оптимист», а также в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-портрет «Алые паруса Василия Ланового», посвященный актёру театра и кино, мастеру художественного слова.
Библиотекарь Елена Николаевна Волкова рассказала об интересной и не простой жизни Василия Семеновича Ланового. О том, как он приехал к бабушке в Украину и встретил войну. Как довелось ему жить под одной крышей с немцами. О «случайном» выборе профессии актёра, и о том, что из-за говора и «украноидов» ему не давали ролей. О первых ролях в кино и театре.
Рассказ о ярких фактах биографии и кинокарьере сопровождался показом презентации и буктрейлеров.
Василий Семенович более 60 лет играет на сцене Государственного академического театра имени Е. Б. Вахтангова. Миллионы зрителей знают блистательного актёра по фильмам «Павел Корчагин», «Алые паруса», «Анна Каренина», «Офицеры», «Война и мир» и многим другим.
Лановой воплотил в своих ролях образ настоящего русского офицера, преисполненного мужества, доблести, чести и олицетворяет собирательный образ поколения, победившего самую страшную войну. На примере киногероев прославленного артиста выросло не одно поколение защитников Отечества, именно они – образец любви и беззаветного служения Родине, своему народу.
В. С. Лановой является председателем попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк» и более 20 лет актер возглавляет кинофестиваль «Алые паруса» в Артеке. 
Закончилось мероприятие, но  никто не хотел расходиться. Долго еще обсуждали услышанное и уведенное. Вспоминали что-то свое.
На мероприятии присутствовали 24 слушателя.
 

 

 

 




Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.