Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День матери

Автор: Editor от 26-11-2019, 12:05
В Центральной городской библиотеке для учащихся 3 и 4 классов школы №10 (классный руководитель И. В. Маклакова) прошел урок-размышление «Главное слово – мама».
В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День Матери и поэтому библиотекарь читального зала Нина Васильевна Шумилова повела с ребятами разговор о маме. 
Слово «мама» такое маленькое, но такое теплое и емкое. Оно вмещает в себя целый мир: мир доброты, заботы, внимания, любви, нежности, мудрости. Каждый из ребят самый родной и дорогой на свете сыночек или доченька. Дети рассказывали, как они любят своих мама, какими ласковыми словами их называют, как стараются помочь мамам, что делают для того, чтобы мама была весела. Конечно, ребята согласились с тем, что порой огорчают своих мам, но всегда стараются попросить у мамы прощение.
Учащиеся потренировались в помощи мамам и приняли участие в конкурсах «Разберем игрушки», «Мамина помощница» и «Мамин помощник», «Почисть одежду», «Чудо-парикмахер», «Мы самые красивые».
В заключение встречи дети спели песню о маме и пообещали, что обязательно поздравят дорогих и любимых мам и бабушек и постараются как можно меньше доставлять им неприятностей.
Присутствовало 25 человек.
 

 

 

 



Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.