Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » День солидарности в борьбе с терроризмом
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Editor от 4-09-2019, 17:31
Для учащихся 4 класса Центра образования № 7 (кл. рук. Ю. В. Одинцева) и для воспитанников детского сада «Солнышко» (воспитатель Н. Г. Углова) в Центральной городской библиотеке была проведена встреча-протест «Ангел памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 
Библиотекарь читального зала Нина Васильевна Шумилова провела с детьми беседу, сопровождаемую презентацией, в которой познакомила с незнакомыми для них понятиями, как «террор», «террористы», «террористический акт». Дети услышали рассказ о хронике событий в Беслане, воспоминания очевидцев этой страшной трагедии.
 

 

 

 

В нашем огромном мире много опасностей. Самая страшная среди них – терроризм. Библиотекарь рассказала детям о профессиях людей, которые готовы придти на помощь. Ребята узнали, что в нашей стране создан Национальный антитеррористический комитет, которому подчиняются все те, кто борется с общим злом – терроризмом.
В ходе беседы ребята пришли к выводу, что наша планета Земля огромная и живут на ней много людей разных национальностей. Чтобы не случалось на земле таких трагедий, нужно жить в мире и солидарности, быть добрым, внимательным друг к другу.
В заключение библиотекарь познакомила ребят с ПАМЯТКОЙ «Если ты оказался в заложниках» и пожелала всем мирного чистого неба над головой, чтобы рядом всегда были родные и близкие люди.
Мероприятие сопровождалось видеосюжетами.
Присутствовало 45 человек.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.