Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Собака - друг человека
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Собака - друг человека

Автор: Editor от 29-08-2019, 22:49
Для воспитанников Социально-реабилитационного центра №1 (воспитатель Е. И. Берестнева) библиотекарь читального зала Нина Васильевна Шумилова провела познавательно-игровой час «Собака – друг человека».
Собака – верный друг и помощник человека с давних времен. Она помогала человеку на охоте, защищала его жилище. Повсюду, где живут люди – рядом с ними собаки. Ребята узнали, что собаки бывают служебные, охотничьи и комнатно-декоративные, познакомились с породами собак, отгадав стихи – загадки о собаках.
Приняли участие в конкурсах: «Подбери рифму», «Произнесите чётко скороговорки», «Вспомни клички собак», играли в буриме, составляя новые слова из предложенного слова «СОБАКА».
 

 

 

 

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что собаки очень преданные существа. Они привязываются к своим хозяевам и все, что им нужно, так это во время гулять, кормить, не забывать обращать внимание, гладя по голове.
Трудно представить себе, сколько подвигов, больших и малых, известных и неизвестных, совершили собаки. И поэтому во многих странах установлены памятники этим верным друзьям человека. Памятники эти – свидетельство любви человека к животным, в частности к знаменитым собакам. Дети послушали истории чудесного спасения людей собаками.
Библиотекарь сказала ребятам, что, заводя себе мохнатого друга, они несут за него ответственность и поэтому, прежде чем принять такое решение, нужно хорошо подумать. 
Присутствовало 15 человек.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.