Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Дар маленького зернышка
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Дар маленького зернышка

Автор: Editor от 16-08-2019, 11:25
Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме была посвящена игра-путешествие «Дар маленького зернышка», которую провела библиотекарь детского абонемента Центральной городской библиотеки Елена Николаевна Волкова.
На мероприятии шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении к хлебу. Вместе с ребятами детского объединения «Радуга» мы решили выяснить, где же действительно «растут» булки, проследить весь путь хлеба: от зёрнышка до нашего стола, увидеть разнообразие хлебобулочной продукции.
 

 

 

 

 

 

 

 

Для наглядности вниманию ребят была представлена выставка произведений о хлебе, красочная презентация «Как хлеб на нашем столе появился». Ребята узнали, где растет пшеница, как называются люди, которые выращивают хлеб, как люди убирают урожай и, наконец, как раньше люди выращивали хлеб?
Дети поучаствовали в игре «Собери снопы», в которой собирали колоски и связывали их в снопы. А потом в конкурсе «Перемели зерно» мололи вручную «зернышки» из кукурузных палочек. Мука готова и пора выбрать пекаря и отвезти муку в пекарню. И вот игра «Пекарь», которая прошла эстафетой, где ребята на блюде несли тесто. Они бежали к повару, чтобы отправить тесто в «печь».
Праздник закончился дружным хороводом «Лады, лады, ладушки». Праздник прошел познавательно, весело и интересно.
Присутствовало 67 человек.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.