Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » 85 лет со дня рождения Юрия Гагарина
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

85 лет со дня рождения Юрия Гагарина

Автор: Editor от 28-03-2019, 11:34
В честь 85-летнего юбилея первого космонавта мира Юрия Гагарина библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки Нина Васильевна Шумилова провела для учащихся 6 класса Центра образования № 7 (классный руководитель Ж. Е. Бондина) и женского клуба «Оптимист» познавательный час «Знаете, каким он парнем был...!».
Слушатели познакомились с биографией Юрия Гагарина: узнали, каким он был в детстве, чем увлекался, как учился, к чему стремился. Дети услышали воспоминания его родных: мамы, брата, супруги Валентины Ивановны, которые поделились первыми впечатлениями после знаменательного полета своего сына, брата, мужа.
А так же узнали, как любили своего отца маленькие дочки Гагарина: Лена и Галя. Говоря о своем знаменитом папе, они отмечают, что он всегда находил время, чтобы поиграть с ними: занимался физкультурой, учил кататься на велосипеде, читал сказки на ночь и заботился о них. В то же время папа был очень требователен не только к другим, в первую очередь к себе, не терпел, когда опаздывали, пусть даже на пять минут. Стремился все делать на «отлично», будь то учеба или работа.
Юрий Алексеевич не поддался звездной болезни и блестяще справился с тяжелой ношей безграничной популярности. Но главным символом Гагарина стала его улыбка – искренняя, сияющая и открытая. По сей день, она напоминает всему миру о гигантском скачке науки, техники, и вселяет надежду на новые космические победы и открытия.
В заключение встречи участники посмотрели видеофильм о первом полете человека в космос, который состоялся 12 апреля 1961 года. 
Всего на мероприятии присутствовало 35 человек.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.