Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Классные девчонки
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Классные девчонки

Автор: Editor от 19-03-2019, 12:06
В Центральной городской библиотеке для учащихся Центра образования № 7 (классные руководители Н. Н. Хузина и Н. В. Савельева) библиотекарь детского абонемента Елена Волкова провела игровую программу «Классные девчонки!».
Первым конкурсом для девочек было представление команд. «Веселые девчата» и «Мастерицы» начали с разминки «Сказка». При прохождении первого конкурса «Хозяюшки» девочки показали свою спортивную подготовку. Надевали фартуки и колпаки, бежали на кухню, неся в ложке яйцо.
 

 

 

 

В конкурсе «Интересный рецепт» участницы должны были быстро и качественно приготовить борщ и рассольник из предложенных овощей. Говорят, что «Чистота – залог здоровья». И следующий конкурс, который прошли девочки, назывался «Наведи порядок». Команды должны были на скорость развешать белье на веревке, снять его и аккуратно сложить.
Конкурс «Младшая сестра» позволил оценить уровень мастерства участниц на умение заплести косу.
Каждая девочка любит наряжаться. Ну, и последний конкурс «Весенний наряд» позволил оценить дизайнерские способности участниц при создании наряда из косынок и платков, шляп и халатиков. Девочки дефилировали в нарядах и любовались собой в зеркале со словами: «Ах, какая я красивая!»
Ну, как не влюбиться в таких красавиц! И следующий конкурс был для мальчиков-болельщиков. Каждый мальчик должен был выбрать себе даму сердца, вырезать из бумаги красивый цветок и, встав на одно колено, вручить его девочке.Также мальчики исполнили для девочек частушки-веселушки. 
Всего на мероприятии присутствовало 53 учащихся.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.