Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Русская женщина с волшебным голосом
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Русская женщина с волшебным голосом

Автор: Editor от 7-03-2019, 16:44
В Центральной городской библиотеке для женщин из клуба «Оптимист» и в Отделении временного проживания библиотекарь читального зала Нина Васильевна Шумилова провела музыкальный час «Русская женщина с волшебным голосом», посвященный жизни и творчеству известной советской и российской певицы Валентины Толкуновой.
Слушатели познакомились с непростой жизнью певицы, на долю которой выпало немало испытаний. Эта женщина с удивительно доброй и чистой душой исполняла такие песни, которые не могли оставить равнодушным даже самого черствого человека. 
 

 

 
Слушатели узнали, что, несмотря на кажущуюся хрупкость, эта женщина обладала сильным характером: отличалась обострённым чувством справедливости. Она считала, пока человек живёт на земле, он должен многое сделать, ни минуты терять нельзя. Она работала по максимуму, ездила с концертами в самые далёкие точки нашей страны, чтобы дарить людям свои песни и отдать своё сердце, занималась благотворительностью. Она не любила копить деньги, если они появлялись, то запросто могла отнести их в церковь. Она считала, что копить можно лишь хорошие воспоминания и чувства.
Красивый нежный голос Валентины Толкуновой и неповторимый стиль всегда притягивали к себе публику своей самобытностью. На ее творчестве выросло не одно поколение.
В заключение встречи все с удовольствием пели и слушали песни любимой певицы.
Присутствовало 32 человека.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.