Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » 100 лет со дня рождения А. И. Солженицына
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

100 лет со дня рождения А. И. Солженицына

Автор: Editor от 23-12-2018, 01:11
В год столетия выдающегося русского писателя, публициста и общественного деятеля А. И. Солженицына в Отделении временного проживания библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки Нина Шумилова провела литературный вечер «Душа и колючая проволока».
Библиотекарь рассказала слушателям об интересных фактах жизни и творчества А. Солженицына. Приоткрывая завесу тайны личной жизни и испытаний, выпавших на его долю, представила основные произведения писателя: «В круге первом», «Раковый корпус», «Архипелаг Гулаг», «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор». Поведала о том, как рождались их сюжеты и в какой период времени были созданы.
 

 

 

 

Слушателям была предложена выставочная экспозиция, познакомившись с которой, они узнали основные  вехи биографии и творчества известного писателя.
Если посмотреть на портрет писателя, то мы увидим ясное и открытое лицо русского интеллигента. Ему довелось пройти войну и сталинские лагеря, эмиграцию и триумфально вернуться на родину. Он в полной мере познал поражения и взлеты, но при этом сохранил человеческое достоинство и совесть. Трагические судьбы его героев, неразрывно связанные с историей страны по-прежнему волнуют читателей во всех уголках земного шара.
На литературном вечере присутствовало 18 слушателей.

Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.