Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Безопасный Новый год
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Безопасный Новый год

Автор: Editor от 22-12-2018, 01:00
В преддверии наступающего Нового года для учащихся 2 и 3 классов (классный руководитель И. В. Маклакова) школы №10 библиотекарь читального зала Нина Шумилова провела информационный час «Безопасный Новый год».
Наступила зима, а вместе с ней появилась возможность заняться зимними забавами: пробежаться на лыжах, коньках, санках. Так как часто дети катаются на коньках на водоемах, прудах, то и речь шла о правилах безопасности на раннем льду. Ведь в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, лед непрочен.
Ребята узнали, какова должна быть толщина льда, по которому можно без опаски ходить и кататься. Какой цвет имеет прочный лед, а каким цветом – тонкий, ненадежный, в каких местах ждут «ледяные опасности», а так же как вести себя, если все же человек провалится под лед, как ему помочь и оказать первую помощь.

   
Кроме того ребята познакомились с правилами пожарной безопасности дома во время Нового года: нельзя украшать елку легковоспламеняющимися игрушками, развешивать на елочку неисправные гирлянды, нельзя вблизи елок зажигать бенгальские огни, фейерверки, хлопушки, петарды, свечи. Неосторожное обращение с огнем может привести к пожару. 
В заключение мероприятия дети создали ЁЛОЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ, украсив их новогодними игрушками с нарисованными правилами безопасности. А потом все вместе посмотрели мультфильм «Лунтик. Лед».
Присутствовало 25 человек.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.