Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Всемирный день прав ребенка
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Всемирный день прав ребенка

Автор: Editor от 21-11-2018, 00:02
Во время показа презентации были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и законодательных актах Российской Федерации и во Всеобщей декларации прав человека. Дети обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Получили возможность ознакомиться  с конкретными материалами: извлечениями из Конституции Российской Федерации.
Урок-игра  показала детям, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких. Пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, находя выход из трудного положения, а наша задача направить и подсказать ребятам  правильные пути решения запутанных ситуаций.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На мероприятии присутствовали учащиеся Центра образования № 7 (классные руководители Н. Ю. Зорихина, А. Б. Лозовая) и учащиеся школы № 10 (классный руководитель И. В. Маклакова).
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.