Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » 80-летие Владислава Крапивина
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

80-летие Владислава Крапивина

Автор: Editor от 20-10-2018, 00:07
Многие совершенно взрослые люди говорят: «Я вырос на книгах Крапивина». И действительно, Владислав Крапивин – один из самых знаменитых и читаемых детских писателей современной России. Он написал столько книг, что и сам не может точно их сосчитать. Тут и сказочные истории для малышей, и фантастические – о мальчишках, которым открыты пути по всем мирам огромной Вселенной, и повести о мире, в котором мы проживаем без всякой фантастики, – о детских бедах, победах и верной дружбе.
В Центральной городской библиотеке прошла литературная встреча «Командоры в запас не уходят» к 80-летнему юбилею писателя. 
Библиотекарь детского абонемента Елена Николаевна Волкова поведала о детстве писателя, о его родителях. Рассказала в какие игры во дворе играли ребятишки того времени. А играли они в футбол и сыщики-разбойники, делали пыльную бомбу. Любили часами сидеть в траве разговоры вести, смотреть в теплое темное небо и мечтать.
 

 

 

 

 

 

 

 

Откуда появилась любовь писателя к морю, ведь в Тюмени, где он вырос, не было моря? Владислав Крапивин читал о море у своих любимых писателей: Жюль Верна, Стивенсона. Любовь к миру детства и любовь к морю не отпускала Крапивина. Так родился отряд «Каравелла». 
Отвечая на вопрос о том, почему он выбрал основным занятием в жизни именно детскую литературу, Крапивин неизменно отвечает: «Дети обычно скорее хотят стать взрослыми, а мне наоборот, хотелось, чтобы подольше было детство... Не хватало собственного детства из-за войны, наверное, поэтому и стал писать о ребятах и для ребят. И еще — мне всегда двенадцать лет…».
На мероприятии присутствовало 57 учащихся Центра образования № 7
Классные руководители: Т. В. Дрямина, И. И. Киселева, М. Б. Медко.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.