Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Областная акция тотального чтения "День чтения"
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Областная акция тотального чтения "День чтения"

Автор: Editor от 29-09-2018, 23:29
Площадка «Л. Н. Толстой и его Азбука».
 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Наталья Петровна поиграла с детьми в игру «Врун» и прочитала рассказ «Косточка». Рассказ ей очень понравился, и она решила для себя, что никогда в жизни никого не будет обманывать.
 Библиотекарь познакомила учащихся с отдельными моментами биографии Льва Николаевича. Рассказала о школе в Ясной поляне. Дети читали рассказы и былины из его Азбуки и активно отвечали на вопросы о прочитанном.
Площадка «Три котенка и другие сказки».
 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитого писателя Владимира Сутеева, вспомнили его сказки, мультфильмы, художником-мультипликатором, которых он был. Ведь сказки по сей день читают, а мультфильмы смотрят юные ценители творчества детского писателя.
Наталья Борисовна рассказала ребятам о своем детстве, о том, как она научилась читать. Первой книгой, которую маленькая девочка Наташа самостоятельно прочла, была «Сказка про белого бычка». Сказка ей очень не нравилась, но именно по ней мама учила Наташу читать. В первый класс ученица пошла, уже умея читать, и с тех пор Наталья Борисовна с книгой не расстаётся никогда. И, сейчас, будучи взрослой, она всегда берет с собой книгу, даже в дорогу, правда электронную. С ней удобно в пути.
А затем все вместе стали читать сказку В. Сутеева «Петя и Красная шапочка». И так она понравилась детям, что не заметили, как всю прочитали.
Ребята старались читать громко, четко, выразительно. Всем очень понравилось громкое чтение книги. Многие дети выразили желание записаться в библиотеку, чтобы дружить с книгой.
Участниками мероприятия стали 24 учащихся 2 класса МАОУ СОШ№7  (классный руководитель Н. Н. Хузина) и 28 учащихся 2 класса МОУГ (классный руководитель И. Г. Таскаева).
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.