Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библионочь 2017

Автор: Editor от 26-04-2017, 15:14
Ребята прошли все испытания, получая в замен фрагмент заветной карты: разгадали, где спрятана Кощеева смерть, помогли Бабе – Яге сделать метелку и собрали клад из произведений уральских писателей П. П. Бажова и Д. Н. Мамина – Сибиряка, поиграли с Шапокляк в её любимую игру «Море волнуется …», угадали все водоемы, которые находятся на территории Нижнесалдинского района, разгадали её загадки, помогли Ведьме навести порядок в лесу, рассказали ей, как нужно вести себя на природе, Царевне-лягушке нарисовали её любимые цветы, а Дюдюке помогли расшифровать мудреные слова, сочинили для неё стихи и рассказали ей, что нужно сделать, чтобы наша планета оставалась цветущей и красивой. Все команды справились с заданием и собрали карту.



 

 

 

Кроме того, ребята активно участвовали в конкурсе выразительного чтения стихов с листа. Читали стихотворения о природе, о любви к окружающей среде, о животных, о том, что мир вокруг находится в большой опасности и его нужно беречь, защищать, охранять. Все участники получили призы.
С большим энтузиазмом ребята открывали «Сундучок сказок»: принимали участие в театральных постановках сказок на экологическую тему. Играли лесных жителей: волка, медведя, зайца, лису, а также поставили сказку с участием доктора Айболита, интересная получилась инсценировка сказки «Репка». Все персонажи театрализованных сказок выступали в защиту природы. 



 

 
С удовольствием ребята посетили экомастерскую «Цветочный калейдоскоп». Для всех желающих проводила мастер - класс опытный педагог ДДТ Кузьминых Г. С. Каждый смог сделать своими руками поделку и взять её домой. 
На площадке были проведены конкурсы на знание птиц нашего уральского края: угадай птицу по силуэту, назови птиц перелетных и зимующих.
 

 

 

 

 

 

 

 

Дети показали себя настоящими знатоками сказок: назвали сказки, в которых встречаются растения, животные и мн. другое.
В заключение вечера все дружно отправились в музыкальный караоке-зал: пели песни, причем старались так петь, чтобы получить больше баллов. Пели о дружбе, о верности, о друзьях наших меньших.
 

 

 

 

 

 

 

 

Уходить домой не хотелось. И, конечно, все угощались ароматным чаем с травами и сладким угощением. Библионочь была по – настоящему горячей и плодотворной.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.