Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » День местного самоуправления
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День местного самоуправления

Автор: Editor от 18-04-2017, 11:48
Вспомнили ребят, не вернувшихся с Афганской и Чеченской войны, почтили их память минутой молчания. Вячеслав Владимирович рассказал о деятельности организации: как создавалась, кто входит в состав, чем занимается, какую помощь оказывает солдатам, прошедшим войну, матерям, потерявшим сыновей. Ребята узнали, что организацией проводится огромная работа: совместно с председателем Верхнесалдинской районной организациии инвалидов войны в Афганистане И. В. Степановым и автором и составителем Л.П. Задонской была создана, в которой представлены справочно-библиографические сведения о воинах-интернационалистах Верхнесалдинского и Нижнесалдинского районов, и поселка Свободный. По инициативе организации 10 лет назад был установлен памятник воинам участникам Афганской и Чеченской войн.
Затем была беседа, в которой Вячеслав Владимирович рассказал ребятам о своей службе в Афганистане: как прибыли в Афганистан, как первый раз вышли на задание, как попали в окружение и как товарищи выручили, как не один раз был на волосок от смерти и чудом ее её избегал. Было трудно, но поставленную задачу всегда выполняли. 
Вячеслав Владимирович особо отметил, что как в службе, так и в бою, всегда приходит на помощь взаимовыручка, товарищество, воинское братство. Пожелал ребятам, чтобы они уже сейчас начинали готовиться к службе в армии: занимались спортом, воспитывали характер, учились держать слово, помогали своим друзьям, не были равнодушными, заступались за младших, уважали старших. 
В заключение ребята поблагодарили гостя и сделали снимок на память.
На мероприятии присутствовало 43 человека, учащиеся 7 А и 7 Б классов МОУГ, классных руководителей Пицик М. А., Горшениной Е. А.
 

 

 

 



Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.