Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Экскурсия в библиотеку
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Экскурсия в библиотеку

Автор: Editor от 15-04-2016, 17:42
Во время экскурсии ребятам объяснили значение слова «библиотека». Дети узнали, что в библиотеке книги не только хранятся, но в ней происходят разные чудеса. 
Например, в гости к детям вдруг приходит Баба-Яга, которая совсем ничего не знает ни о библиотеке, ни о правилах поведения в ней. Вот и приходится детям в ходе экскурсии объяснять сказочной  жительнице леса, как нужно вести себя в библиотеке и как правильно обращаться с книгами. Вместе с бабой-Ягой дети побывали на взрослом абонементе, где читают книги их мамы и папы, дедушки и бабушки, посетили читальный зал, где хранятся главные книги, содержащие огромное количество информации – энциклопедии, и, наконец, оказались на детском абонементе.
Ребята показали себя настоящими эрудитами в мире сказок, потому что ответили практически на все загадки по сказкам, и попутно помогли Бабе-Яге в отгадывании сказочных персонажей.
В заключение экскурсии, когда Баба-Яга уже поняла свои ошибки, с помощью ребят и библиотекаря, и ознакомилась с правилами поведения, сказочную жительницу записали в библиотеку. Многие мальчики и девочки тоже изъявили желание стать читателями. Библиотекарь объяснил, как это сделать.
Мы приглашаем всех желающих посетить нашу экскурсию!
 

 

 

 




Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.