Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Все мы разные - все мы равные
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Все мы разные - все мы равные

Автор: Editor от 23-12-2015, 14:32
 
Ребята рассуждали на тему «Что такое толерантность». Учились умению делать друг другу комплименты, дарить улыбки и тепло своих рук, находить в каждом положительные качества. Дети постарше сами дать понятие, что такое толерантность. А  малыши - знакомились с этим понятием. Ребята совместно анализировали предложенные им разные жизненные ситуации, обсуждали их, слушали друг друга, пытались договариваться, принимая решение. 

 

 

 

 


После очередного обсуждения были предложены лепестки ромашки, на которых были написаны слова, такие как, бессердечность, ложь, добросердечность, злорадство и др. Дети должны были прочитать слово и определить является оно толерантным или нет, и почему. В игровой форме дети выявляли кто из сказочных персонажей толерантный герой, а кто – нет.
Очень интересно было познакомиться с приветствиями разных  народов и поздороваться на их языке.  Была подготовлена сценка на станции «Вежливость», где ребята в разных костюмах приветствовали друг друга. 
На протяжении всего мероприятия была демонстрация презентации «Все мы разные, но мы вместе», которая ещё раз обратила внимание ребят на различное содержание понятия толерантности и её проявление в современной жизни. 

Все мы разные - все мы равные

 

Все мы разные - все мы равные

 

 

Атмосфера доброжелательности, открытости, душевности царила на мероприятии. Ребята были откровенны. Им хотелось говорить на эту важную для них тему.


Если каждый друг к другу будет терпим,
То вместе мы сделаем толерантным наш мир.
Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.