Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » День правовой помощи детям
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День правовой помощи детям

Автор: Editor от 26-11-2014, 11:50
Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» было принято решение о проведении 20 ноября 2014 г. всероссийского Дня правовой помощи детям.
В рамках этого события в Центральной городской библиотеке были проведены  мероприятия по правовому просвещению  молодежи  нашего города. 

День правовой помощи детям

 Ребятам напомнили об их правах и обязанностях. Большое внимание было уделено ответственности перед законом. Подростковый возраст самый опасный и сложный, поэтому очень важно в этот период  выбрать правильный жизненный путь.

На мероприятии присутствовала, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Галина Владимировна Терентьева, которая рассказала ребятам о том, что они всегда могут придти и разрешить важные для них вопросы, касающихся их прав  и не только.

    В доступной и интересной форме рассказала подросткам Татаринова Оксана Викторовна о том, как важно выбрать  в жизни верную дорогу, и пройти по ней, ни разу не оступившись.  Так как конфликт с законом может негативно отразиться на всей последующей жизни человека.

 Аникин Антон Андреевич, помощник прокурора города рассказал ребятам о разных видах ответственности перед законом и сказал, что незнание закона не освобождает от ответственности.

А представители  из реабилитационного центра, посетившие это мероприятие, Голованова Любовь Александровна, юрист–консульт и Воскресенская Екатерина Николаевна, специалист по социальной работе, раздали ребятам буклеты, напоминающие еще раз об их правах, обязанностях и, конечно, об ответственности, которую несет каждый гражданин, если нарушает закон.


Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.