Сделать домашней|Добавить в избранное
 

Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
"Центральная городская библиотека"
города Нижняя Салда

 
» » Дню Победы посвящается
2022 — год народного искусства
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Дню Победы посвящается

Автор: Editor от 28-04-2022, 11:56

В рамках цикла мероприятий к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Центральной городской библиотеке прошел урок памяти «Хатынь – наша память и боль…», который посетили учащиеся 11 класса МОУГ.

Никто не остался равнодушным к трагедии в мирной белорусской деревеньке Хатынь. Ребята, затаив дыхание, слушали о страшной судьбе мирных жителей Хатыни.

В     1969 году в память обо всех погибших на месте бывшей деревни был открыт мемориал. Мемориал «Хатынь» - святое место, памятник человеческим трагедиям. Это вечное напоминание о преступлениях нацизма и о том, что мы должны беречь мир.

В сценарий урока включены стихи белорусских поэтов, прозаический материал взят из книги Антона Белевича «Хатынь: боль и гнев». Кроме этого в работе использованы архивные материалы, показания Иосифа Иосифовича Каминского, главного свидетеля и очевидца хатынской трагедии.

В заключении библиотекарь Шумилова Нина представила ребятам выставку книг о Великой Отечественной войне. Война не различает детей и взрослых. Война – это страшно. И именно поэтому дети обязательно должны знать, что такое война. Книги о Великой Отечественной войне — трудное чтение, необходимое для понимания нашей истории, для связи поколений.

 


Версия для печати

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.